Full Details for Lot 3

Auction 796T, Lot # 3

Servicio abierto de vajilla.
Origen hongkonés.
Siglo XX.
Elaborada en semi porcelana.
Decorada con cenefa vegetal y motivos florales en color azul.
Consta de: 8 platos trinche, 23 platos para ensalada, 23 platos medios, 17 platos para sopa, 24 platos dulceros, 24 tazas con 24 platos base, sopera, legumbrera, tetera, 2 azucareras, 2 tazones y 4 platos de servicio.
Presenta ligeros despostillados y restauración.
Piezas: 150
Estimado $2,500-3,500